Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ингушетии вышли на митинг в центре Магаса, и в тот же день разошлись по домам

Обществo В регионе
Жители Ингушетии вышли на митинг в центре Магаса, и в тот же день разошлись по домам Фото: http://ingushetiatv.ru/
Организаторы митинга неожиданно призвали завершить ее досрочно и действовать дальше в рамках юридического поля.

Магас, 1 ноября. /Кавказ Пост/. Вчера, 31 октября, жители Ингушетии снова вышли на митинг в центре Магаса. На акцию против передела Чечено-Ингушской границы собрались около 1000 человек. Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», власти согласовали проведение акции с 31 октября по 2 ноября, однако организаторы митинга неожиданно призвали завершить ее досрочно и действовать дальше в рамках юридического поля.

Такое решение они объяснили тем, что Конституционный суд ранее признал соглашение о границе неправомерным. За время объявленной двухнедельной паузы активисты организовали сход тейпов республики и провели Всемирный конгресс Ингушского народа, который принял решение приостановить уличный протест, поскольку «на данном этапе оргкомитет добился поставленных целей и не видит необходимости держать людей на улице», сообщается в телеграм-канале Ингушетия_2018. 

По словам организаторов, работа переходит в другой формат: ведется работа в юридическом направлении, проводятся встречи и беседы с жителями республики.

Однако далеко не все участники митинга согласны с этим решением организаторов. Некоторые оппозиционеры готовы продолжать наставать на выполнении своих требований и высказались за продолжение акции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2