Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители КЧР возмущены безразличием властей

Обществo В регионе
Жители КЧР возмущены безразличием властей
Студенты Черкесска активно поддерживают голодающих.

Черкесск, 6 сентября /Кавказ пост/. Возмущенные безразличием властей студенты КЧР отправились в здание правительства с требованием к чиновникам выйти и выслушать голодающих. Но дальше проходной молодых людей не пустили и выгнали на улицу.

Жители Черкесска не остались равнодушными к сложившейся ситуации и активно поддерживают голодающих.

В поддержку голодающим вышло очень много людей, в основном молодежь. Ребята предлагают свою помощь, тёплую одежду, носки, одеяла на ночь, все, что нужно. Девочки приходят с зарядными устройствами и заряжают нам телефоны, чтобы мы не остались без связи,- сообщает независимый информационно-аналитический портал Политика 09, со ссылкой на слова Аллы Русаковой.

Тем не менее чиновники так и не вышли к протестующим.

Более того, даже не предоставили ни биотуалеты, ни осмотр медиков, хотя среди протестующих есть инвалиды и пенсионеры. 

Напомним, 3 сентября напротив Дома Правительства КЧР пятеро жителей республики объявили бессрочную голодовку. Долгие годы люди надеялись на помощь властей в защите их прав, но безрезультатно. Участники голодовки заранее сообщили в соответствующие органы о планируемой акции и на законных основаниях стоят на главной площади у здания мэрии. Они намерены стоять до тех пор, пока не будут выполнены их требования.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2