Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северного Кавказа матерятся в соцсетях реже всех россиян

Обществo В регионе
Жители Северного Кавказа матерятся в соцсетях реже всех россиян Фото: Pixabay
А самыми некультурными оказались пользователи из Дна Псковской области.

Жителей разных городов Российской Федерации оценили по количеству матерных выражений, которые они допускают при общении в социальных сетях. Исследование провело Digital-агентство «Интериум», сообщается на страничке агентства в Facebook.

Оказалось, что на Северном Кавказе живут самые культурные пользователи. Жители Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии реже всех остальных россиян употребляют в соцсетях бранные выражения.

А вот самые отъявленные матерщинники живут в городе Дно Псковской области. Они ругаются в интернете в разы больше, чем другие россияне. Однако исследователи подозревают, что эти сведения могут быть не совсем точны: некоторые пользователи могли указать своим местом жительства Дно просто в шутку.

В пятерку «рекордсменов» по матерным выражениям также вошли Краснодар, Кунгур, Москва и Ачинск. Причиной могла стать как трудная жизнь в этих городах, о которой кроме как матом не расскажешь, так и большое количество молодежи, любящей крепко выражаться в разговорной речи.

Добавим, что жители Северного Кавказа, в силу национальных обычаев, не только меньше других матерятся. Также они реже употребляют алкоголь и борются с блудом, в том числе и путем многоженства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2