Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья предпочитают свою продукцию товарам федеральных ритейлеров

Обществo В регионе
Жители Ставрополья предпочитают свою продукцию товарам федеральных ритейлеров Фото: apk-news.ru
На прилавках краевой столицы продукции региональных товаропроизводителей оказалось больше чем федеральных.

Ставрополь, 22 июля. /Кавказ Пост/ Местные товаропроизводители не просто составляют достойную конкуренцию федеральным ритейлерам, но и превосходят их по количеству на ставропольском рынке, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Согласно последним подсчетам, в городе Ставрополе магазинов местных производителей пищевой продукции более 400. Порядка 200 объектов представляют именно фирменную городскую сеть. В то же время Всероссийских сетевых продавцов порядка 300. Это говорит о лидерстве местных производителей на Ставропольском рынке. 

В администрации, среди прочих причин превосходства местного производства, озвучили акцию «Овощи к подъезду» и инициированный Губернатором края Владимиром Владимировым проект «Покупай Ставропольское!». Именно они «играют немалую роль в развитии местных фирм».

Благодаря таким акциям и проектам, за этот год ставропольские продавцы уже успели реализовать свыше 620 тонн своей продукции. Большой прирост фермерам края дают и районные продовольственные ярмарки. В них свой сезонный товар уже представили более 100 организаций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2