Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя зажгут «Свечи памяти» в канун даты начала ВОВ

Обществo В регионе
Жители Ставрополя зажгут «Свечи памяти» в канун даты начала ВОВ Фото: stavschool28.ru
Из огромного количества свечей ставропольцы составят слово «ПОМНИМ».

Ставрополь, 19 июня. /Кавказ Пост/ Местом проведения ежегодной акции «Свечи памяти» станет, как и раньше, мемориал «Вечная Слава». 22 июня стало страшной датой для жителей СССР, а со временем и России. В столице Ставропольского края почтить память тех, чьими силами был совершен вечный подвиг, 21 июня придут ветераны, представители власти, полицейские и все неравнодушные жители.

Перед началом памятного мероприятия, в 22:00 будет организован показ документального фильма «Семестр, которого не было. Оккупация». Фильм был снят к 75-летию освобождения города Ставрополя. 
После него, в 23:00 зажгутся «Свечи памяти», из которых будет составлено многозначное для каждого - «ПОМНИМ». Продолжит программу еще одна лента, фильм Константина Хабенского - «Собибор». Он начнется в 23:30. На следующий день, 22 июня в 11:00 у Вечного Огня состоится торжественное возложение цветов.

Такая акция проходит по всей стране, для того, чтобы вспомнить начало Великой Отечественной войны и почтить память героев, воевавших за спокойную жизнь в будущем. Будущее наступило и дань памяти за мирное небо над головой отдают сотни тысяч человек по всей территории России. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2