Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Чечни, которая хотела помочь сыну, извинилась перед камерой

Обществo В регионе
Жительница Чечни, которая хотела помочь сыну, извинилась перед камерой
Молодому человеку нужна была справка, подтверждающая, что его якобы избили сотрудники правоохранительных органов.

Грозный, 17 января. /Кавказ Пост/. Жительница Чечни Кхокха Вадаева пыталась передать поддельный документ сыну, который живет во Франции. В фальшивой справке было указано, что сына Вадаевой в августе 2018 года на территории северо-кавказской республики якобы избили сотрудники правоохранительных органов, сообщила чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный».

Всего выпуск новостей, снятый местными журналистами, длится 56 минут 36 секунд. Больше 39 минут посвящены встречам Рамзана Кадырова с главой республиканской налоговой службы и совещанию с представителями мэрии Грозного. Большую часть этого времени говорит глава Чечни на чеченском языке. Поступку Кхокхи Вадаевой, которая хотела помочь сыну, живущему за границей, посвящен сюжет, идущий после подробного рассказа о текущей деятельности органов власти.

По данным чеченских журналистов, поддельная справка понадобилась сыну жительницы Чечни для того, чтобы во Франции переехать из общежития в отдельный дом.


Об этом мужчина сообщил матери через популярный мессенджер. Голосовое сообщение оказалось в распоряжении чеченских правоохранителей. Вадаева выполнила просьбу сына и направила поддельный документ во Францию, однако справку не удалось вывезти с территории северо-кавказской республики. Вину Кхокха Вадаева признала и принесла извинения перед камерой.

Как сообщил ГТРК «Грозный» начальник УМВД по столице Чеченской Республики Юнади Адаев, сотрудники полиции проводят проверку для установления всех лиц, причастных к изготовлению поддельных документов.

«Все чаще в соцсетях мы наблюдаем, как некоторые жители региона уезжают в Европу и самым бесстыжим способом сочиняют сказки о сложности своей жизни на Родине. <…> Подобную клевету, чтобы получить убежище, распространяют самые различные слои населения. Это и те, кто просто не хочет трудиться и предпочитает жить за счет пособия; среди них и лже-патриоты, давно променявшие Чечню на западные рубли, и даже те, кто готов выдать себя за представителя ЛГБТ-сообщества», – особо подчеркивается в сюжете  ГТРК «Грозный».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2