Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительнице Пятигорска исполнилось 100 лет

Обществo В регионе
Жительнице Пятигорска исполнилось 100 лет
В свой сотый день рождения именинница поделилась секретом долголетия.

Радостным событием отметилась эта неделя для одной из пятигорских семей. 18 сентября Раиса Яковлевна Гибало, жительница города Пятигорска отпраздновала свой вековой юбилей.

Именинница может похвастаться яркой и насыщенной биографией. Приехав на Кавминводы из Астрахани еще в начале 70-х годов, она решила остаться жить здесь. В военные годы она трудилась в военном госпитале, долго работала врачом-рентгенологом, много лет проработала в поликлинике имени 1 мая (Пятигорская городская поликлиника № 1). Раиса Гибало воспитала двух сыновей, вырастила внуков и правнуков.

Конечно, такое событие не осталось незамеченным администрацией и службами города Пятигорска. В гости к имениннице заглянули официальные лица: заместитель председателя Думы Пятигорска Василий Бандурин, замглавы администрации города Инна Плесникова, начальник Управления труда и соцзащиты населения Тамара Павленко и председатель Совета женщин Наталья Абалдуева. Помимо цветов и подарков гости адресовали Раисе Яковлевне немало искренних добрых слов. Заместитель главы администрации окружной столицы Инна Плесникова отметила, что по судьбе Раисы Гибало можно изучать историю.

«Вы многое сделали для города как врач, воспитали замечательных детей. И сейчас заслуженно пользуетесь всеобщим уважением, окружены любовью и заботой близких», - поздравила именинницу Плесникова.

Сама Раисы Гибало утверждает, что секрет ее долголетия прост – доброе отношение к людям, общение и труд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2