Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Ингушетии запретили высказаться за прямые выборы главы республики

Обществo В регионе
Жителям Ингушетии запретили высказаться за прямые выборы главы республики

Правительство региона отказалось согласовывать митинг.

Магас, 27 августа. /Кавказ Пост/. Правительство Ингушетии не согласовало митинг за прямые выборы главы республики. Чиновники объяснили свое решение тем, что организаторы слишком поздно сообщили им о намерении провести акцию. Как указано в сообщении на сайте правительства, уведомление было обнаружено в размещенном у входа в здание правительства «ящике доверия», меньше чем за сутки до предполагаемого начала акции. За оставшееся время чиновники не смогли найти подходящую для мероприятия площадку и обеспечить безопасность участников.

Однако это официальная версия, с которой не согласны не все жители Ингушетии. Многие считают, что глава республики Юнус-Бек Евкуров просто опасается не переизбраться на третий срок.

Несмотря на запрет властей, 25 августа люди начали собираться собрались возле ДК Назрани и во дворе ТЦ «Ковчег». Однако акция все-таки не состоялась – ее проведению помешал ОМОН. Как сообщили участники несостоявшейся акции, в местах сбора было много вооруженных людей. Опасаясь провокаций, люди начали расходиться.

Напомним, выборы главы Ингушетии пройдут в сентябре этого года. Главу региона изберут представители Народного собрания республики. 17 августа Владимир Путин представил список кандидатов на этот пост. Среди претендентов – депутат городского парламента Назрани Урусхан Евлоев, депутат регионального парламента Ильяс Богатырев и действующий глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2