Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зоозащитники неделю голодают у стен Госдумы

Обществo В стране
Зоозащитники неделю голодают у стен Госдумы
Активисты требуют скорейшего принятия закона об уголовной ответственности за живодерство. 

7 ноября два зоозащитника - Юрий Корецких и Вера Павлова - объявили о начале бессрочной голодовки у стен Госдумы. Требования - провести второе чтение законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в ноябре 2017 года,  запретить контактные зоопарки и притравочные станции.
"Два человека готовы умереть ради того, чтобы не умирали ежедневно десятки тысяч живых существ. Ради того, чтобы наши дети не видели ролики с брошенными об стенку котятами, с кошками, брошенными с 14 этажа, никогда не знали, что щенку можно вспороть живот, кота расстрелять, собаку отравить. Да епрст, как такое возможно до сих пор! Где я живу? Что это за страна?", - сообщили активисты на своей странице в соцсетях. 
Позже к голодующим присоединились и другие неравнодушные к жизни питомцев люди. 
12 ноября активистов решил поддержать и сын Игоря Талькова, которого в последствии задержала полиция. К Талькову-младшему, когда он исполнял песни отца подошел полицейский и увел на профилактическую беседу, сообщив, что Игорь Тальков мешает прохожим. 



Тем временем, голодовка зоозащитников продолжается. 
"Закончится она лишь тогда, когда все требования будут выполнены властями", - сообщают активисты. 
Напомним, чтение законопроекта было перенесено с лета на осень, но пока еще не состоялось. 


Сегодня активисты заявили о том, что им поступила информация, что начаты денежные сборы в поддержку голодающих."Также сегодня много людей привозили ненужные для нас вещи, потому что увидели объявление в какой-то группе", - сообщил на своей странице в соцсетях Юрий Есман.
"Мы не несём ответственность ни за какие призывы и ни за какие сборы, проводящиеся на других ресурсах. Мы не ведём никаких денежных сборов. Я не принимаю даже денежные переводы, пересылаемые мне через личные сообщения. Единственный уполномоченный нами источник для сбора средств это аккаунт zoopravo в инстаграмме. Любые действия, которые вы совершаете по призыву с других источников, вы делаете на свой страх и риск", - добавил активист.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2