10-летний сын главы Чечни стал чемпионом турнира единоборств MMA

Обществo В регионе
10-летний сын главы Чечни стал чемпионом турнира единоборств MMA Фото: Из архива kp.kg

Ахмад Кадыров победил нокаутом главного своего соперника Дамира Шевхужева из Сочи  всего за 14 секунд. Финал Международного турнира Grand Prix Akhmat 2016 состоялся 4 октября в Грозном. Лучшие бойцы мира приехали продемонстрировать зрелищные поединки. При этом глава ЧР выразил недоумение в том, что известные американские бойцы побоялись ехать в Грозный.

Зато о победе маленького Ахмата, внука первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, глава Чечни подробно рассказал подписчикам на своей странице в Инстаграм, прикрепив видеоролик боя своего сына. Гордый за сына отец поделился тем, что мальчик уже несколько лет занимается боксом, дзюдо, карате, смешанными единоборствами. Несколько месяцев он интенсивно готовился к финальным боям международного турнира. В итоге ребёнок главы региона, представляющий спортивный клуб «Ахмад», обыграл противника в показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг. После 14-секундного боя юный спортсмен стал чемпионом международного турнира. Кстати, и два других сына главы Чечни Эли и Адам победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов. В целом участники турнира сразились в разных стилях: кикбоксинге, тайском и классическом боксе.