Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Академия спорта соберет спортсменов в Ставрополе

Обществo В регионе
Академия спорта соберет спортсменов в Ставрополе

Грандиозный спорткомплекс строится в юго-западном районе краевого центра.

Ставрополь, 7 июня. /Кавказ Пост/. В Ставрополе на Российском проспекте начинается строительство Академии спорта. В крае это первый спортивный объект, возводящийся на средства иностранных инвесторов: возводит его «Российско-китайский инвестиционный фонд».

Новый спортивный комплекс станет крупнейшей в регионе тренировочной и соревновательной базой, где будут проходить чемпионаты краевого, российского и международного уровня. Здесь будут развиваться такие виды спорта, как футбол, вольная и греко-римская борьба, художественная гимнастика, фехтование и дзюдо, а для начинающих спортсменов будут проходить мастер-классы с участием мастеров спорта международного уровня. Кроме того, на территории академии будет и комплекс водного спорта, включающий бассейн, отвечающий нормам Международной федерации плавания (FINA).

А кроме тренировочных залов и площадок здесь разместится гостиница для спортсменов и тренеров, образовательный центр, бульвар, открытые прогулочные площадки и благоустроенная парковка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2