«Ахмат» потерпел в Сочи третье поражение подряд в чемпионате

Спорт В регионе
«Ахмат» потерпел в Сочи третье поражение подряд в чемпионате Фото: alarmyk24.ru
Благодаря набранным осенью очкам грозненцы продолжают оставаться на плаву.
В наступившем 2022 году и ног вон плохо играют футболисты футбольного клуба из Грозного. В шести последних матчах чемпионата они потерпели четыре поражения, в т.ч. в трёх последних турах, и два матча свели вничью. Последнюю победу «Ахмат» одержал ещё зимой, 27 февраля, обыграв дома «Уфу». Но, самое удивительное команда из столицы Чечни продолжает уверенно находиться в группе середняков, опережая даже знаменитый «Спартак». Причина этой стабильности – прекрасное выступление в первой половине первенства.
В минувшую субботу грозненцы играли в Сочи с одноимённым клубом, который на полном серьёзе борется за комплект бронзовых медалей чемпионата России по футболу.
Уже на пятой минуте гости могли открыть счёт. Сочинцы упустили из вида на своём правом фланге оборону Евгения Харина, который выскочил по флангу один на один с вратарём Денисом Адамовым, но не попал с очень острого угла по пустым воротам.
Позже своё мастерство пришлось демонстрировать голкиперу «Ахмата» Виталию Гудиеву, который дважды подряд выручил после опасных прицельных ударов сочинцев Артура Юсупова и Кристиана Нобоа.
А на 31-й минуте гости открыли счёт. Адамов отразил удар с острого угла Александра Трошечкина и мяч отлетал к Лечи Садулаеву, которого Талалаев выпустил на поле с первых минут игры. Воспитанник футбольной школы «Ахмата» дриблингом раскидал троих защитников «Сочи» и точно послал мяч между ног Адамову.
Хозяева сравняли счёт на седьмой минуте второго тайма, когда сочинско-колумбийский нападающий Матео Кассьерра головой с близкого расстояния распечатал ворота Гудиева. И почти тут же Юсупов с левого фланга мощным ударом с острого угла посла мяч в дальний угол ворот.
Но на 66-й минуте «Ахмат» сравняли счёт. После углового неожиданно головой по своим воротам пробил сочинский защитник словенец Ваня Дркушич, Адамов перевёл удар в штангу, но ничего не смог поделать после добивания с трёх метров ивуарийца Сенина Себаи.
И всё же за пять минут до конца встречи защитник сборной России и «Сочи» Сергей Терехов нанёс неотразимый удар практически с 11-метровой отметки- 3:2.
14-е в сезоне поражение отодвинуло «Ахмат» на девятое место в ПФЛ.В активе команды осталось по-прежнему 32 очка.
1-го мая воспитанники главного тренера Андрея Талалаева принимают в Грозном ЦСКА, который в воскресенье сумел обыграть «Динамо» со счётом 1:0. Команда братьев Березуцких набрала 47 очков и вышла на третье место в ПФЛ.