«Алания» потеряла очень важные очки в матче против «Акрона»

Спорт В регионе
«Алания» потеряла очень важные очки в матче против «Акрона» Фото: fcakron.ru
Шансы на выход «барсов» в премьер-лигу стремительно уменьшаются.
До конца продолжительного турнира Футбольной национальной лиги (ФНЛ) осталось всего три тура.

Практически гарантировал себе возвращение в класс сильнейших «Оренбург». Он набрал уже 72 очка опережает идущий на третьем месте «Факел» на 10 очков (правда, у воронежцев одна игра в запасе, но против идущего на второй строчке московского «Торпедо», в активе которого на данный момент 65 очков.

По самой свежей инсайдерской информации, Российский футбольный союз (РФС) собирается расширить в следующем сезоне Профессиональную футбольную лигу до 18 команд. При этом, вопреки прежним договорённостям, клуба, занявшие в ПФЛ 13 и 14 места, смогут по окончанию чемпионата спокойно отдыхать, а две последние команды сыграют стыковые матчи с третьей и четвёртой командами ФНЛ-1.

Этими третьей и четвёртой командой могут стать вышеназванные «Торпедо», «Факел», а также «Енисей», «СКА-Хабаровск», «Алания» или «Балтика».

К сожалению, в апреле не задались дела у футболистов из Владикавказа. Вот и в последний день апреля они потеряли два очень важных очка в матче с тольяттинским «Акроном». Причем, что обидно, растеряв преимущество в два мяча.

Хотя поначалу всё для подопечных главного тренера Спартака Гогниева складывалось хорошо. На 17-й минуте форвард «Алании» Владимир Хубулов открыл счёт в матче. Он же на 63-й минуте сделал дубль.

Однако через шесть минут волжанин Антон Килин один мяч отквитал, а за 10 минут до конца встречи вышедший на замену Артём Делькин установил окончательный счёт – 2:2.

В 35 сыгранных матчах владикавказцы набрали 57 очков и занимают пока шестое место в ФНЛ-1.

В следующем 36-м туре «Барсы» сыграют 7 мая в Нижнекамске с тамошним «Нефтехимиком», который сегодня разгромил в Москве «Спартак-2» со счётом 4:0.