«Алания» с сухим счётом обыграла «Олимп-Долгопрудный»

Спорт В регионе
«Алания» с сухим счётом обыграла «Олимп-Долгопрудный» Фото: yandex.ru
Виктория позволила "барсам" подняться на третье место в первенстве ФНЛ.
Пока строится своя собственная арена, футболисты «Алании» продолжают принимать соперников в Грозном на стадионе имени Билимханова («Динамо»).
В 27-ом туре их соперниками стали игроки «Олимпа-Долгопрудный».
Уже на четвёртой минуте счёт в матче открыл защитник «Алании» Алексей Татаев. На 36-й минуте нападающий «барсов» Владимир Хубулов удвоил преимущество.
В последние полчаса встречи главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ввёл в бой пятерых свежих игроков. Николай Гиоргобиани в третий раз отправил мяч в сетку чужих ворот, однако гол был отменён из-за положения «вне игры».
Счёт 2:0 так и остался на табло после финального свистка главного арбитра Игоря Низовцева из Нижнего Новгорода.
К веткой радости болельщиков «Алании», их любимцы не проигрывают вот уже шестой матч подряд, а в последних трёх играх не пропустили ни одного мяча.
После победы над подмосковным клубом клуб из Владикавказа набрал 49 очков и сместил с третьего места московское «Торпедо», которое сегодня дома не смогло обыграть «Балтику» - 2:2.
На игру 28-го тура «барсы» отправятся в далёкий Хабаровск, где 19 марта сыграют с тамошним СКА.