«Алания» забила «Кубани» пять голов, но не выиграла!

Спорт В регионе
«Алания» забила «Кубани» пять голов, но не выиграла! Фото: ГТРК "Алания"
Редкую скорострельность продемонстрировали футболисты обеих команд.
Трём сотням болельщиков, побывавших на игру в Краснодаре,  выпала редкая удача увидеть в одном матче сразу десять забитых голов. Они успели и несколько раз порадоваться за своих кумиров, и несколько раз взгрустнуть. В общем, этот матч 23-го утра стал самым весёлым в этом сезоне в первенстве ФНЛ.
Счёт в этой встреча открыл на 13 минуте владикавказский защитник Бутта Магомедов. Но радоваться долго игрокам «Алании» не пришлось.
В течение девяти минут хозяева сумели забить три гола в ворота голкипера «барсов» Азамата Томаева. Сранвял счёт бывший игрок ставропольского «Динамо» Нури Абдоков, а затем дважды отличился Максим Лаук, причём второй раз – с 11-метрового.
Но всё-таки перед тем, как футболисты отправились на перерыв нападающий гостей Ислам Машуков заставил кубанцев вытаскивать мяч из сетки своих ворот – 3:2.
В самом начале второго тайма Лаук оформил хетт-трик, но буквально тут же Батраз Гурциев вновь свёл отставание от «Кубани» до минимума.
На исходе первого игрового часа Игорь Безденежных став автором четвёртого гола хозяев. Но через пять минут главный судья матча Артём Любимов из Санкт-Петербурга назначил второй пенальти – теперь право его выполнять получила «Алания», и Батраз Хадарцев чётко его реализовал.
Ну а уже в компенсированное время Машуков оформил окончательный счёт встречи – 5:5!
Ничья позволила воспитанникам главного тренера Спартака Гогниева набрать 40 очков в 23 матчах. Они сохранили за собой шестое место в турнирной таблице ФНЛ.
Следующий матч «Алания» будет принимать в Грозном столичный «Спартак-2», который сегодня проиграл на выезде «Велесу» со счётом 1:2.