Александр Большунов завоевал первое для России золото на Пекинской Олимпиаде

Спорт В регионе
Александр Большунов завоевал первое для России золото на Пекинской Олимпиаде Фото: Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Обладателем серебряной медали стал Денис Спицов.
Российский лыжник Александр Большунов принёс сборной России первую золотую медаль на стартовавших в Пекине Зимних Олимпийский играх.
Казалось бы, играючи, он ушёл от всех соперников и первым финишировал на дистанции 30 км лыжного скиатлона (15 км классикой и 15 км коньковым ходом)!
Долгое время с ним конкурировал лишь финн Иво Нисканен, но на концовку у того сил не осталось. Более того, на последних километрах лыжной гонки открылось второе дыхание у другого россиянина Дениса Спицова, который играючи обошёл финна и финишировал вторым, уступив одну минуту 11 секунд Большунову.
Накануне, в первый соревновательный день спортсмены из России завоевали две медали - серебряную взяла лыжница Наталья Непряева, бронзовую – наша команда в смешанной эстафете в биатлоне.