Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алина Кабаева «замахнулась» на диссертацию в Санкт-Петербурге

Обществo В стране
Алина Кабаева «замахнулась» на диссертацию в Санкт-Петербурге

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и экс-депутат Госдумы России вознамерилась стать кандидатом педагогических наук.

Санкт-Петербург, 12 октября. /Кавказ Пост/. Защищать диссертацию на соискание ученой степени Алина Кабаева будет в Санкт-Петербурге.  Анонс научного труда прославленной спортсменки появился на сайте Национальнго государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Одна из лучших учениц Ирины Винер является выпускницей этого вуза. Она решила досконально разобраться в тонкостях содержания спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике. А вот ее научным руководителем стала специалист в  гимнастике спортивной.  Это – судья международной категории, профессор кафедры теории и методики гимнастики названого вуза  Раиса Терехова.

Будущий кандидат педагогический наук Кабаева описала методику оценки мотивации дошколят к занятиям гимнастикой. В своей работе она также опиралась на наблюдения за занятиями художественной гимнастикой в спортивно-оздоровительных группах.

Напомним, что Алина Кабаева дважды становилась абсолютной чемпионкой мира. Олимпийское «золото» покорилось ей со второй попытки. В Сиднее Кабаева досадно уронила обруч, но исправила ошибку спустя четыре года в Афинах. 

Сегодня она возглавляет совет директоров ЗАО «Спорт-Экспресс» и является членом «Единой России».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2