Борцы из Дагестана одержали ряд побед на международном турнире в Якутске

Спорт В стране
Борцы из Дагестана одержали ряд побед на международном турнире в Якутске Фото: ТАСС
Медали привезли вольники.

На международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина в Якутске борцы из Дагестана одержали ряд побед.

Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе минспорта РД. В весовой категории до 61 кг соревнования выиграл чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов, который победил в решающей схватке своего земляка Ахмеда Идрисова.

Абдулмажид Кудиев оказался сильнее Шамиля Мамедова, который представлял Москву.

В финале весовой категории до 74 кг Курбан Шираев проиграл олимпийскому чемпиону Заурбеку Сидакову.

В весе до 79 кг обладатель Кубка мира Ахмед Усманов победил призёра чемпионата мира из РСО-А Радика Валиева. Выступавший за Азербайджан Осман Нурмагомедов занял третье место в категории до 92 кг.