Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский «Ахмат» будет готовить бойцов в культурной столице России

Обществo В стране
Чеченский «Ахмат» будет готовить бойцов в культурной столице России Фото: trishspringsteen.com
Республиканский спортивный клуб открыл двери в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Грозный, 02 июля. /Кавказ Пост/ О тесном сотрудничестве Главы Чечни Рамзан Кадыров и Петербурга Георгий Полтавченко договорились еще в прошлом году. Однако тогда речь шла об увеличении объемов торговли между регионами. А также о том, что город на Неве будет поставлять в Чечню лекарства, сельхозтехнику и различное оборудование. А из республики будет активно поставляться сельскохозяйственная продукция. 

Хоть спортивный клуб «Ахмат» не подпадает ни под одну категорию, торжественное открытие уже состоялось. За это на своей странице ВКонтакте Глава Чеченской Республики поблагодарил Магомеда Гамзатова, который занимался организацией процесса.

Новый клуб смешанных единоборств в культурной столице будет готовить спортсменов по тайскому боксу, джиу-джитсу, борьбе и другим видам единоборств. Всего в нем смогут заниматься порядка 120 человек. По словам Кадырова, упор будет сделан на детей-сирот и воспитанников детских домов. Они научатся драться бесплатно. Также в стенах клуба будут периодически проходить мастер классы от звезд мирового спорта. Как сообщил в своем обращении Кадыров:

«Я убеждён, что у филиала большое будущее»

Ранее, во время визита губернатора Петербурга в Грозный, Кадыров и Полтавченко торжественно открыли в центре чеченской столицы улицу Санкт-Петербургскую.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2