Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чемпионат России по фигурному катанию обещает лихо закрученную интригу

Обществo В стране
Чемпионат России по фигурному катанию обещает лихо закрученную интригу

По накалу статей на саранском льду соперничество у женщин не будет уступать мировому первенству. 

Впервые после Олимпиады в очном поединке встретятся серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева и их победительница Алина Загитова. «Масла» в этот огонь подливает тот факт, что одна фигуристка является ученицей тренера Этери Тутберидзе с приставкой «экс», а вторая – ее нынешняя воспитанница.

Кроме того, эксперты прогнозируют редкую конкуренцию на ЧР-2018 в связи с участием юниорок-уникумов — прыгающих четверные прыжки Александры Трусовой и Анны Щербаковой. Обе, кстати, тоже тренируются у Тутберидзе.

К сонму небожителей примыкает и пробившаяся в этом году в финал взрослого Гран-при подопечная Алексея Мишина Софья Самодурова. Другая звезда Мишина — петербурженка Елизавета Туктамышева — не сможет поучаствовать в состязаниях, поскольку была госпитализирована с диагнозом пневмония.

А всего в женском одиночном катании на ЧР выступят 18 весьма и весьма  сильных спортсменок.

Отметим также, что Евгения Медведева уже прибыла в Саранск. Она прилетела отдельно от  остальных фигуристов, прибытие которых ожидается ближе к вечеру 18 декабря и утром 19 декабря. Напомним, что 19-летняя фигуристка сейчас тренируется в Канаде у Брайана Орсера.

Чемпионат России стартует 20 декабря.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2