Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ЧМ-2018 запомнился секс-танцами на Никольской, усами Черчесова и зонтиком Путина

Обществo В стране
ЧМ-2018 запомнился секс-танцами на Никольской, усами Черчесова и зонтиком Путина

Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по футболу и сумела удивить иностранцев щедростью души и кошелька.

«Кавказ Пост» анализирует самые яркие эпизоды Мундиаля.

Ты просто космос, Стас

Главным открытием чемпионата для самих россиян стала неожиданно слаженная и яркая игра национальной сборной. В команду и ее наставника Станислава Черчесова до старта мирового первенства камень не бросил только ленивый. Особенно много поводов для критики сборная дала в ходе серии неубедительной товарищеских поединков. Юморист Семен Слепаков, предвидя, что команда едва сумеет выйти хотя бы из группы, написал песню, в которой предложил поменять Черчесова у руля сборной на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Произведение быстро стало хитом Сети, но победа россиян над Саудовской Аравией со счетом 5:0, а потом и виктория в матче с египтянами заставили Слепакова извиниться. В соавторстве с Сергеем Шнуровым родился другой шлягер – «Чемпионы».

Народное настроение от насмешек сменилось удивлением, а после сенсационной победы над сборной Испании футболисты Черчесова и вовсе попали в ранг национальных героев. Напомним, что российская команда дошла до четвертьфинала, откуда ее выбили хорваты в серии пенальти. Тем временем, массовая волна обожания Черчесова дошла до флешмоба, когда усы в поддержку главного тренера стали цеплять мужчины и женщины, а еще давать разного рода нелепые обещания типа придти на работу в купальнике, если сборная выиграет.  

Открытия и разочарования

Мундиаль еще до своего старта остался без «скуадра адзурры», итальянцы не смогли пройти отбор, а также без сборной Нидерландов, которую постигла аналогичная участь. Не добавил красоты в решающей стадии плей-офф вылет всех заокеанских сборных.

То, что Кубок мира выиграет европейская команда, стало известно задолго до финала, и этого немного «убило» интригу.
К разряду сенсаций чемпионата можно также отнести невыход из группы сборной Германии и раннее прощание с турниром сборных Аргентины и Португалии. 

Что касается новых имен, в российской сборной отлично показали себя Денис Черышев и Артем Дзюба, а также ветеран Сергей Игнашевич. Лучшим игроком чемпионата специалисты по праву назвали неутомимого и высокотехничного Луку Модрича. Говоря о персоналиях напомним также, что отличиться на чемпионате не столько яркой игрой, сколько скандальными постами в Инстаграм, успел другой хорват – Домагой Вида. А признанная звезда Криштиану Роналду зачехлил бутсы на стадии одной восьмой финала.

Любовь с иностранным акцентом

Чемпионат мира по футболу в России также запомнится темой небывалой сексуальной свободы. Ее эпицентром стала Никольская в Москве.

Именно на этой улице в дни проведения главного футбольного турнира четырехлетия процветали пиво, знакомства и секс на первом свидании.  Ситуация, когда россиянки вешаются на шее иностранцам, сильно не понравилась соотечественникам. «Очистить» Россию от разврата решился некий Владислав Поздняков. Он создал сообщество, которое обвинило болельщиц из России в прелюбодеянии с иностранными гостями Мундиаля. А известный журналист Александр Невзоров и вовсе предложил заменить в слове Мундиаль букву «у» на «а». При этом он отмечал, что романы с иноземными болельщиками заводят вовсе не падшие женщины, а вполне приличные девушки, для которых такое знакомство – отчаянный шанс уехать от безнадеги за границу с мужем-иностранцем.  По мнению журналиста, массовая доступность российских девиц обусловлена «женительным подтекстом», чемпионат мира по футболу шел параллельно с другим чемпионатом – «по скоростному сниманию трусов».

Что касается Позднякова, он назвал два вопиющих примера, когда женщина в центре Москвы отдавалась сразу двум аргентинцам, а другой даме делегация из Польши оказывала оральные утехи прямо на лавочке.

Поздняков недоумевал: «Удивило то, что во время процесса наша болельщица умудрялась еще выпивать спиртное. Даже Юлий Цезарь бы позавидовал такой способности выполнять сразу несколько дел…».

В числе неудачных «лав стори» можно  также припомнить намерение Ольги Бузовой выйти замуж за Дениса Черышева. Идею экс-участницы Дома-2 отец футболиста прокомментировал очень резко, заявив, что Бузова к его сыну не приблизится никогда.   

Ложка дегтя

Пока страна пела и плясала на трибунных в кокошниках (которые почему-то во время ЧМ-2018 стали дико популярны и среди мужского населения), скандальная пенсионная реформа продолжала свое шествие. По мнению публициста Александра Невзорова, футбольное первенство дало «кайф праздника, наркоз, под которым можно делать всё что угодно – повышение любых налогов, повышение пенсионного возраста…».

Он также акцентировал внимание, что государство просто так подарков в виде грандиозных чемпионатов не делает: «Почаще думайте о сыре и мышеловках».

А о правительственной инициативе повышения пенсионного возраста сказал следующее: «Вообще, власть впервые так откровенно и нагло откусила очень большой кусок мяса от так называемого народа, при этом так откровенно облизнулась, прямо в глаза глядя, рыгнула. А народ, он угрожающе завилял хвостиком».

Отметим также, что церемония награждения победителей турнира – сборной Франции запомнилась ливнем, обрушившимся на «Лужники» в кульминационный момент, и единственным зонтиком, которым поначалу развернули только над президентом Владимиром Путиным.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров