Дагестанский «Анжи» обыграл Питерский «Зенит» и поднялся в турнирной таблице

Аутсайдер чемпионата России по футболу одержал победу, находясь в меньшинстве.

Махачкала, 30 сентября. /Кавказ Пост/. Сегодня команда из Санкт-Петербурга «Зенит», занимающая первую строчку чемпионата приехала в Дагестан, для того что бы сразится в девятом туре премьер лиги с махачкалинским «Анжи». Домой питерцы отправились с «опущенной головой», так как соперник оказался сильнее ТОПовой команды на одно очко. Игра закончилась со счетом 2:1.

Во время первого тайма матча  «Анжи» - «Зенит» ворота обеих команд так и не «увидели» ни одного забитого мяча, он закончился со счетом 0:0. Во втором тайме, на 47-й минуте Клаудио Маркизио, после отскока мяча от штанги открыл счёт. Зенит вышел вперед. Второй гол пропустил уже Андрей Лунёв – вратарь питерского клуба. Счет сравнял футболист «Анжи» Андрес Понсе на 71-й минуте. Решающий мяч залетел в ворота Лунёва в результате пенальти на 81-й минуте, автором стал Владислав Кулик. До этого состав дагестанской команды уменьшился после дисквалификации Дмитрия Белорукова. Поэтому победа «Анжи» стала еще более ценной.

В результате второй победы подряд у «Анжи» становится девять очков, и команда поднимается в турнирной таблице на 12-е место. «Зенит» после поражения остается на лидирующей первой позиции, впервые проиграв в этом чемпионате.