Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для нигерийских футболистов арену в Ессентуках признали объектом первой категории опасности

Обществo В регионе
Для нигерийских футболистов арену в Ессентуках признали объектом первой категории опасности
«Ессентуки-Арена» к ЧМ-2018 будет находиться под круглосуточной охраной. 

Начало 21 мундиаля состоится уже через пару месяцев, по этой причине фаза подготовки набирает все больше и больше оборотов. Решение обеспечить самые высокие требования к обслуживанию тренировочного поля, было принято на выездном заседании антитеррористической комиссии. 

Высшая мера безопасности будет обеспечена за счет установки ограждения по периметру, контрольно пропускного пункта и рамочных металлодетекторов. 
Ессентуки на время чемпионата мира по футболу 2018 года станет тренировочной площадкой нигерийских спортсменов. Для того что бы обеспечить им безопасный трансфер, городу предоставят 99 камер видеонаблюдения. 

Расположить сборную Нигерии решили на территории санатория «Источник», так что он тоже получает высокие требования безопасности. По этому на защиту этих двух объектов будет направлено около 300 человек. Среди которых - полицейские, казаки, ЧОПовцы и Росгвардейцы. 

«Для несения службы за периметром тренировочной базы к ППС присоединится еще и ОМОН. Принято решение об усиленном несении службы на территории и других городов КМВ для предотвращения каких-либо противоправных действий в регионе в целом»,- отметил начальник ОМВД города-курорта Петр Ушкалов.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2