Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Долгожданная победа. Женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете на этапе Кубка мира

Обществo В стране
Долгожданная победа. Женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете на этапе Кубка мира Фото: РИА Новости
До этого российские спортсменки одержали победу в 2012 году.

Женская сборная России по биатлону завоевала золото эстафетной гонки на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт избежали штрафных кругов и использовали восемь дополнительных патронов. Они финишировали с результатом в один час 18 минут 46,3 секунды.

Екатерина Юрлова-Перхт после победы в эстафете заявила, что всегда мечтала финишировать с флагом. Она добавила, что хотела не подвести команду на своем четвертом этапе.

"Это была моя мечта - финишировать с флагом. Безумно рада за команду. Девчонки отработали феноменально. Всем огромное спасибо за поддержку. Мой этап? Мыслей никаких не было. Я хотела не подвести команду и доработать", - сказала Юрлова-Перхт в эфире канала "Матч ТВ".

Второе место заняла команда Германии проигравшая россиянкам 33,5 секунды, замкнула тройку призеров сборная Чехии - 36,7 секунды.

Предыдущий раз россиянки побеждали в январе 2012 года, также в Оберхофе. Тогда победительницами стали Анна Богалий, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2