Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фигуристка Валиева впервые рассказала о переживаниях из-за допинг-скандала

Спорт В мире
Фигуристка Валиева впервые рассказала о переживаниях из-за допинг-скандала Фото: www.1tv.ru
Спортсменка призналась в эмоциональной усталости.

Российская фигуристка Камила Валиева впервые рассказала о том, как пережила допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине. Она призналась, что эмоционально устала от последних событий, хотя и рада, что все закончилось хорошо. Об этом Валиева рассказала в эфире «Первого канала».

По словам спортсменки, эти дни стали для нее очень сложными, она эмоционально истощена. Девушка радуется положительному решению проблемы, но слезы счастья смешаны с горечью. Тем не менее, Валиева рада находиться на Олимпиаде и представлять свою страну. Фигуристка заверила, что приложит все усилия для того, чтобы показать достойные результаты.

Спортсменку очень ободрило то, что ее активно поддерживали коллеги и тренеры российской сборной, а также отечественные фанаты. Она отметила, что это был неприятный этап ее жизни, который ей надо было пройти.

О подозрении на положительную допинг-пробу Валиевой стало известно 9 февраля. Из-за этого на Олимпиаде в Пекине перенесли церемонию награждения российской сборной по фигурному катанию, которая завоевала золотые медали. 14 февраля Спортивный арбитражный суд отклонил заявления, поданные МОК, WADA и ISU, и допустил Валиеву к участию в личном турнире.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2