Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Формула-1» может «променять» Гран-при Азербайджана на Майами

Обществo В регионе
«Формула-1» может «променять» Гран-при Азербайджана на Майами
Этап на улицах Майами может быть включен в календарь «Формулы-1» уже в 2019 году.

Баку, 3 мая. /Кавказ Пост/. Руководство «Формулы-1» может отказаться от проведения этапа «Королевских гонок» в Баку. «Гран-при Азербайджана» могут заменить на еще один этап в США, который планируется проводить в Майами, сообщает Autosport.com. В настоящий момент в Остине в США уже проводится один из этапов гонок.

Контракт боссов «Формулы-1» с промоутером в Баку действует до 2020 года, однако этап «Ф-1» в Майами может состояться уже в октябре 2019 года. Точная дата будет объявлена после обсуждения между руководством «Формулы-1», Международной федерации автоспорта и властями города. Городской совет Майами поддержал эту идею, однако многие жители относятся к ней негативно.

Жители города не хотят дополнительного источника шума, и ухудшения экологической обстановки из-за проведения «Королевских гонок».


Напомним, в 2018 году Баку в третий раз принимал этап «Формулы-1». В 2016 году на городской трассе был проведен «Гран-при Европы», а начиная с 2017 года, он был преобразован в «Гран-при Азербайджана». 29 апреля гонка завершилась победой пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона. Британский гонщик получил награду из рук президента Азербайджана Ильхама Алиева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2