Франция ликует: футбольная сборная во второй раз выиграла Мундиаль

Обществo В мире

Триумфальным для подопечных Дидье Дешама получился чемпионат мира в России.

Москва, 15 июля. /Кавказ Пост/.  Сборная Франции в финале на московском стадионе «Лужники» обыграла хорватов и сделала «золотой» дубль, став сильнейшей командой на планете во второй раз в истории.

Первый мяч случайно срезал в свои ворота Марио Манджукич. Это произошло на 18-й минуте встречи, когда штрафной пробивал Антуан Гризманн. На 28-й минуте Иван Перишич счет сравнял, но на перерыв команды отправились при счете 2:1 в пользу французов, на 36-й минуте Гризманн вывел свою команду вперед благодаря четко реализованному пенальти. А потом, уже во втором тайме, подопечные Дешама провели в ворота соперников еще два мяча. На 59-й минуте отличился Поль Погба, на 65-й минуте - Килиан Мбаппе. Марио Манджукич забил в финале еще раз, уже в ворота соперников. Но на большее хорватов не хватило. Матч завершился со счетом 4:2.

В церемонии награждения участвовали почетные гости, в том числе президент России Владимир Путин. На поле «Лужников» после финального свистка также вышли глава ФИФА Джанни Инфантино, лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович с супругами.

Матч в «Лужниках» вживую увидели 78 тысяч 11 человек.