Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Футболистов «Машук-КМВ» временно дисквалифицировали из-за ставок на матчи своей команды

Обществo В регионе
Футболистов «Машук-КМВ» временно дисквалифицировали из-за ставок на матчи своей команды Фото: kavtoday.ru

Спортсмены также оштрафованы на 300 тысяч рублей.

Трое футболистов пятигорского клуба «Машук-КМВ», который выступает в чемпионате Олимп, временно отстранены от игр.

Троица наказана за ставки на матчи своей команды, передает ТАСС. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал вратаря Ярослава Малолеткова, выступающего сейчас за «Мордовию», и защитника Романа Демидова на 1 год, а защитника Даниила Лезгинцева, играющего в этом году за «Урожай», - на 2 года. Футболисты также оштрафованы на 300 тысяч рублей.

Это еще мягкое наказание, ведь игроков могли отстранить от занятий профессиональным спортом пожизненно и назначить им штраф в 1 млн рублей.

Как рассказал агентству руководитель департамента защиты игры РФС Олег Железнов,  Лезгинцев делал ставки на 10 матчей, в которых он участвовал, Демидов — 4 ставки. Малолетков же был арендован «Машуком» у «Мордовии» и делал ставки на матчи с участием команды, с которой у него был заключен трудовой договор.

Игроки не делали ставок на поражения своих команд. Клуб «Машук-КМВ» выступает в зоне «Юг» Олимп-ПФЛ, третьего по силе дивизиона чемпионата России. По итогам 18 туров команда набрала 24 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2