Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Футболисты «Ахмата» реализовали три пенальти в ворота «Химок» и одержали крупную победу

Спорт В регионе
Футболисты «Ахмата» реализовали три пенальти в ворота «Химок» и одержали крупную победу Фото: swimlife4.ru
Грозненцы заняли перед зимними каникулам седьмое место в ПФЛ.
Матчем «Сочи» - «Спартак» завершается осенняя часть розыгрыша чемпионата страны по футболу в Профессиональной футбольной лиге. Но вне зависимости от его результата футболисты «Терека» отправились на новогодние каникулы в хорошем настроении, которое соответствует высокому седьмому месту в турнирной таблице ПФЛ.
В последней игре чемпионата в 2021 году воспитанники главного тренера Андрея Талалаева принимали на футбольном поле стадиона «Ахмат-арена» соперников их подмосковного клуба «Химки». В их составе играл бывший игрок грозненского клуба Денис Глушаков, но в течение первых 80 минут он совершенно не угрожал воротам вернувшегося на пост голкипера команды Гиорги Шелии.
В первые четверть часа с небольшим с небольшим игрового времени хозяева – причём, разные игроки, нанесли пять ударов по воротам «Химок», причём были всё время разные футболисты.
А вскоре главный судья матча Алексей Амелин из Тулы согласился со своими коллегами- судьями VAR, и назначил первый пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал полузащитник Артём Тимофеев, для которого эта стал первый гол за «Ахмат» в нынешнем сезоне.
За десять минут до перерыва у химкинцев были две прекрасных возможности сравнять счёт. В одной атаке в течение нескольких секунд Артём Соколов и Илья Кухарчук пробили в перекладину ворот Шелии, но им не повезло.
В уже в компенсированное время первого тайма, опять же с подачи судей видеоповтора Амелин во второй раз указал на «точку» за игру рукой в своей штрафной хавбека «Химок» Артёма Соколова. К мячу вновь подошёл Тимофеев и без проблем реализовал второй пенальти.
А в третий раз 11-метровый штрафной удар был назначен в ворота гостей в начале второго тайма. В этот раз его доверили быть только вышедшему за замену ивуарийскомй нападающему «Ахмата» Мохамеду Конате, который хладнокровно исполнил свой удар.
Спустя 15 минут африканец забил свой второй гол в этом матче и шестой в сезоне, сравнявшись по этому показателю с одноклубником Даниилом Уткиным. Правда, через пару минут Александр Трошечкин размочил-таки счёт. А в концовке встречи пару ударов нанёс по воротам хозяев Глушаков, но Шелия был начеку.
«Ахмат» довольно легко одержал крупную победу над «Химками» - 4:1.
Следующий 19-й тур чемпионата ПФЛ состоится 25-го февраля. В этот день грозненцы примут на своём поле «Уфу», которая заняла перед новогодним антрактом предпоследнее 15-е места в лиге.
«Ахмат» стал единственной командой, которая ни разу не сыграл в этом первенстве вничью, одержав восемь побед и потерпев столько же поражений. На счету клуба из Грозного 27 набранных очков. Он на 11 очков отстаёт от лидера первенства питерского «Зенита».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2