Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Футбольные болельщики Северного Кавказа оказались под угрозой

Обществo В регионе
Футбольные болельщики Северного Кавказа оказались под угрозой
Об опасности, которая поджидает их в преддверии ЧМ 2018 по футболу, рассказали в «Лаборатории Касперского».

Ставрополь, 29 мая. /Кавказ Пост/ Жители не только СКФО и в целом России, но и других стран мира, которые любят футбол и хотят попасть на игры чемпионата мира в этом году, рискуют лишиться кровно заработанных денег и своих персональных данных из-за того, что в последнее время активизировались интернет-мошенники. 

Крупная международная компания, которая разрабатывает компьютерные антивирусы, предупредила болельщиков о том, что мошенники стали активно закупать домены, имена которых имеют то или иное отношение к теме мундиаля. А это значит, что появилось огромное количество фишинговых сайтов. Самоцель таких ресурсов - собрать информацию из заполняемых полей и распорядиться ей для дальнейшего использования в финансовых махинациях. Например, на одной один из таких площадок предлагалось скачать электронный билет на игру, а вместо билета скачавший получал вирус который воровал персональные данные.



Как правило, мошенники приобретают домены, которые содержат слова FIFA, Russia или world cup, сайтов-подделок с такими именами в интернете касперские специалисты нашли уже сотни. В большинстве случаев, они выполнены очень профессионально и похожи на официальный сайт международной футбольной федерации, да и приобрести билеты предлагают по очень приятным ценам. Но как только вы введете на сайте свои паспортные данные и информацию с банковской карты, Вы тут же окажетесь в лапах мошенников. 

Уберечь себя от негативных последствий можно, покупая билет на официальном сайте FIFA или в кассах. А также стоит тщательнее подбирать сайты для бронирования жилья По мнению специалистов «Лаборатории Касперского» сейчас мошенники активно подделывают и их. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2