Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гандболистка Анастасия Зотина: Это была победа, добытая кровью и потом

Спорт В регионе
Гандболистка Анастасия Зотина: Это была победа, добытая кровью и потом Фото: пресс-служба ГК Ставрополье
Женская команда «Ставрополье» в восьмой раз взяла титул чемпиона России.

Путь к очередной короне был тернист, легкой прогулки на песке не получилось. Первый тур (в Анапе) ставропольчанки, которых готовил Заслуженный тренер России Виталий Волынченко, отыграли не со 100-процентым результатом. Отчасти это было обусловлено значительным обновлением нынешнего состава команды из Ставрополя, отчасти тем, что уровень пляжного гандбола в стране заметно повысился и выровнялся. 

Самым серьезным соперником для подопечных Волынченко стала Московская гандбольная академия. В Ставрополе, во втором туре, ставропольчанки обыграли москвичек, а в финале, в Москве, повторили успех, добыв викторию в сери буллитов. 
виктория.jpgЭмоции зашкаливали

Анастасия Зотина, капитан ставропольской команды, прокомментировала: «Был максимально сложный в этом году чемпионат. Для популяризации пляжного гандбола - это здорово, уровень команд – равный. В матче за чемпионство с МГА накал сохранялся до последней секунды. Буллиты – это очень круто и зрелищно, особенно для зрителей, для игроков – нервотрепка. Но я горжусь всеми девочками нашей команды! Мы были единым целым, друг за друга, если у кого-то что-то не получалось, забивали за себя и товарища. Это была победа, добытая кровью и потом, и от этого эмоций взрыв. Мы получил отличный заряд энергии перед сбором для подготовки к классическому гандболу».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2