Гандболисты «Виктора» вышли в полуфинал Кубка России

Спорт В регионе
Гандболисты «Виктора» вышли в полуфинал Кубка России Фото: handballfast.com
Соперники из Астрахани смогли оказывать сопротивление только в начале матча.
После затянувшейся новогодней паузы, связанной с выступлением мужской сборной России на чемпионате Европы по гандболу, возобновляются первые в этом году матчи с участием команд суперлиги.
И первыми год открыли встречи четвертьфинала розыгрыша Кубка России. В ставропольской арене «Мезонин» сошлись местный клуб «Виктор» и астраханское «Динамо».
За пару дней до этой игры ряды викторианцев пополнил разыгрывающий Виталий Мазуров. Экс-капитан команды вернулся домой после командировки в ростовский клуб «Донские казаки-ЮФУ», и общей картины не испортил, забросив три мяча в четырёх попытках.
Правда, в дебюте встречи дела у хозяев не сразу наладились. На шестой  минуте волжане поведи со счётом 4:2. Но постепенно подопечные главного тренера «Виктора» Константина Игропуло почувствовали поддержку родных стен и трибун и дела у них пошли на лад.
На перерыв соперники ушли при счёте 19:14 в пользу ставропольчан. А итоговый счёт мачта ещё более красноречив – 37:26.
Поймал свою игру правый крайний викторианец Иван Пасёнов. В первом тайме он забил пять голов, а во втором не успокоился и продолжать терзать динамовскую оборону, и в результате 12 раз точно поражал ворота гостей.
Пять голов на счету Марка Ларина, но три из них он провёл с семиметровой отметки. По три раза отличились, кроме вышеупомянутого Мазурова, польский легионер Матеуш Пьеховски, Иналь Афлитуллин, Егор Кочура и молодой талантливый Александр Гребёнкин.
Ровно сыграли оба ставропольских вратаря Антон Заболотский и Александр Лысенко.
«Виктор» стал первым участником кубкового Финала четырёх. Три остальных четвертьфинала будут сыграны на днях.
Кстати, есть вероятность того, что финал Кубка России может состояться в Ставрополе.