Грозненский «Ахмат» потерял очки на своем поле

Спорт В регионе
Грозненский «Ахмат» потерял очки на своем поле Фото: pixabay.com
Матч седьмого тура Российской премьер-лиги завершился в пользу гостей - самарских «Крыльев Советов».

Встреча на «Ахмат Арене» в Грозном завершилась со счетом 1:2. У гостей отлучились  Роман Ежов (20-я минута) и Александр Коваленко (72), у хозяев -  Мохамед Конате (7). С 30-й минуты «Ахмату» пришлось играть в меньшинстве, поскольку красную карточку получил вратарь Михаил Опарин.

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» после матча заявил, что  его команда заслуженно победила.

«Мы эмоционально настраивались на этот матч, у нас пять игр не было побед, потому что слишком легко пропускали голы. Начало удалось, но все перевернул пропущенный гол, который мы забили сами себе. Но то, как мы вернулись в игру, как мы играли до удаления, показало, что это была хорошая игра с нашей стороны. Мы заслуженно сравняли счет, у нас была инициатива и подходы, но потом случилось удаление», - прозвучало в послематчевом комментарии.

«Крылья Советов» с 9 очками располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Ахмат» с восемью - идет на девятой позиции.

«Я считаю, что игра разделилась на две части: до удаления и после удаления. Считаю, что судья ошибся, ВАР ошибся. Наш вратарь сыграл чисто в мяч. Мы посмотрели на повторе, и видно, что он играет в мяч, а игрок соперника, наоборот, грубо в него врезается. Вот эта ключевая ошибка, конечно, повлияла на результат.

Но даже вдесятером мы играли неплохо. Ребята молодцы, полностью отдались игре, создавали моменты. Игрой мы довольны, результатом – нет», – сказал старший тренер грозненцев Юрий Нагайцев.