Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Владимиров откроет "Академию спорта" на Ставрополье для всего Северного Кавказа

Обществo В регионе
Губернатор Владимиров откроет "Академию спорта" на Ставрополье для всего Северного Кавказа
Новый инвестиционный проект в крае будет полностью реализован за счет внебюджетных средств.

«Академия спорта» в Ставропольском крае – это очередной инвестиционный проект в крае, который будет полностью реализован за счет федеральных средств. Владимиров поставил амбициозную задачу - сделать Ставрополь не только научным, культурным, историческим и медицинским, но и спортивным центром  Северного Кавказа. 
«Академия спорта» объединит работу всех спортивных проектов в крае.  Одно из основных направлений деятельности Академии - помогать самым талантливым спортсменам региона, которые будут выступать на российских и международных турнирах, а также  развить юношеский спорт.

Курировать роект будет заместитель председателя Правительства СК Эркинбеку Алимову. Его задача - обеспечивать создание «Академии спорта», запуск  различных спортивных  направлений, в том числе фехтования, вольной борьбы и дзюдо, взаимодействовать с международными и российскими спортивными федерациями. Подобные Академии пользуются   большой популярностью во всем мире, на протяжении многих лет подготавливая спортсменов, завоевывающих высшие  награды.

Врабочую  группу вошли и городские власти Ставрополя. Чиновники готовят предложения рабочей группе по возможному  помещению.
Для реализации спортивного замысла губернатора Владимирова необходимо создать спортивную базу, соответствующую международным требованиям и стандартам, так как «Академия спорта» будет предоставлять площадку для повышения квалификации не только спортсменов края, но и Дагестана, Ингушетии, КБР, КЧР, Чечни, РСО-Алании.
Помимо работы основного профессионального состава Академии, для спортивных  мастер-классов планируют приглашать известных мастеров спорта международного уровня. Будут созданы все условия для проведения подготовительных, общекомандных  сборов для участников из РФ, СНГ и мира. Поэтому здание для  спортивного центра выбирают тщательно, с учетом наличия  помещений для организации тренировок и проживания спортсменов.
В последующем это даст возможность развить еще одного направление на базе Академии - работу спортивного интерната, воспитанники которого буду завоёвывать награды  для Ставрополья на международных чемпионатах.

В рамках проекта создадут дополнительные рабочие места, а налоговые отчисления пополнят краевой бюджет. Будут использоваться новые механизмы развития спорта в регионе, что позволит сделать Ставрополь спортивной столицей региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2