Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Итоги командного турнира фигуристов на ОИ в Пекине могут пересмотреть

Спорт В стране
 Итоги командного турнира фигуристов на ОИ в Пекине могут пересмотреть Фото: ФАН
Причиной этого являются результаты допинг-теста одного из фигуристов, представляющих Россию.

О возможных проблемах с пробами на зимней Олимпиаде сообщает Inside the Games. Издание отмечает, что сложности возникли с допинг-тестом спортсмена, который он сдавал перед Играми в Китае. По данным источника, в разбирательстве задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации. О каком спортсмене идет речь, не уточняется.
Напомним, Россия заняла первое место на командных соревнованиях по фигурному катанию, завершившихся 7 февраля. Второе место досталось США, а третьей стала Япония.

По данным источника, в разбирательстве задействованы Олимпийский комитет России (ОКР) и международные антидопинговые организации. О каком спортсмене идет речь, не уточняется.

ТАСС приводит слова председателя тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Елены Чайковской: «Никто не болел - ничего в нос даже не капал, все здоровые приехали. Меня удивляет, что начали затрагивать фигурное катание, которое никогда не попадалось на этом. Мы не знаем, зачем в нашем виде спорта допинг, - чтобы мягче рука была, чтобы программа была красивее? Я поражена, что такой вопрос возник».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2