Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров проверил, как в Грозном строят центр дзюдо имени Путина

Спорт В регионе
Кадыров проверил, как в Грозном строят центр дзюдо имени Путина Фото: grozny.tv
Там будут готовить талантливых спортсменов к Олимпиадам.
 
Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей страничке в Телеграме написал, что в четверг уделил много времени вопросам спорта.

- В первую очередь, встретился с дорогим БРАТОМ, министром ЧР по физической культуре и спорту Валидом Эдиловым. Мы поговорили о ходе подготовки региона к проведению Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Также рассмотрели работу региональных спортивных федераций. 

Лидер ЧР сообщил, что он обратил внимание чиновников на необходимость тщательного контроля над расходованием бюджетных средств в спортивных федерациях.

- Поручил расширить практику проведения тренировочных сборов на территории республики. Я напомнил, что любой спортсмен должен являться примером для молодежи. Важно, чтобы представители спорта достойно показывали себя не только в состязаниях, но и в любой ситуации. Имеются случаи, когда определённые лица позиционируют себя с чеченскими спортсменами и порочат своими поступками весь наш народ. Вместе с тем позже выясняется, что эти персонажи на самом деле не представляют ни чеченский народ, ни чеченскую школу спорта и действуют в своих меркантильных интересах. Будем работать, выявлять и привлекать к ответу, - в присущей ему резкой манере также высказался Кадыров.  ⠀

Также руководитель республики проверил, как строят помпезный центр олимпийской подготовки по дзюдо имени Владимира Путина. Многофункциональный комплекс возводят по новейшим технологиям.

- Здесь будут заниматься перспективные спортсмены. Контролирует работу дорогой БРАТ, помощник главы ЧР Амрудди Эдильгириев. Мы осмотрели здание и прилегающую территорию. В настоящее время специалисты занимаются внутренними и внешними отделочными работами, монтажом вентиляционных путей, электрификацией. Уже практически готовы внутренние помещения и тренировочные залы, бассейн и парильные комнаты. С открытием комплекса республика сможет принимать самые важные международные турниры, республиканские и всероссийские соревнования, - говорится в посте.

Там же размещена видеозапись.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2