Канадцы отправили сборную России с чемпионата мира домой

Обществo В стране
Сборная России по хоккею осталась без медалей впервые с 2013 года.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Дании.

Эксперты изначально не рассматривали олимпийских чемпионов Пхенчхана в качестве фаворитов чемпионата мира. В качестве причин называют и состав сборной, и травмы ряда игроков. Конечно, не могло не сыграть свою роль и отсутствие Олега Знарка: для российской сборной это был первый чемпионат мира под руководством Ильи Воробьева.

А вот американцы, канадцы, шведы, чехи выставили мощные составы.

«Очень обидное поражение. Я надеялся на победу в таком матче, в котором сборная России едва не переломила ход игры в свою сторону. К сожалению, и в этой игре, и на этом турнире у канадцев есть такой паренек, как Коннор Макдэвид. Он, в принципе, решил исход матча», – приводит РИА «Новости» слова бывшего главного тренера ХК «Сочи» Вячеслава Буцаева

В итоге счет в четвертьфинальной игре оказался 4:5 в пользу сборной Канады. Судьба матча была решена в дополнительное время (0:1, 2:1, 2:2, 0:1). Шайбы у российской команды провели Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов.