Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Канделаки заявила о советском подходе к делу отсидевшего Кокорина

Обществo В стране
Канделаки заявила о советском подходе к делу отсидевшего Кокорина Фото: nova-sport.ru
Генпродюсер «Матч ТВ» обвинила РФС, комментируя его решение отказать «Зениту» в заявке на первую половину сезона форварда.

Напомним, что этой неделе Александр Кокорин освободился из колонии, где отбывал срок вместе с братом Кириллом и другом Павлом Мамаевым, который является полузащитником «Краснодара». Все трое были осуждены за драки в Москве в октябре 2018 года.

Тина Канделаки заявила:
«Происходящее — это проблема, которая касается не только РФС, это проблема целой страны. У нас много желающих наказать и единицы тех, кто готов дать человеку шанс на исправление и восстановление репутации. Жажда крови у нас заменяет эмпатию. Есть простой и понятный принцип: не может быть двух наказаний за один и тот же проступок. Но, как выяснилось, это слишком сложный подход для понимания некоторых людей…».

Тем временем, Александр Кокорин приступил к тренировкам и вошел в рабочую колею.

В комментарии для «Чемпионата» гендиректор «Зенита» Александр Медведев сказал: «В РФС работают профессионально, мы принимаем это решение. Саша будет работать и готовиться к зиме… Мы не хотим заниматься распрями, мы будем работать. Если бы УДО наступило позже, ситуации бы не было вообще».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2