Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хабиб Нурмагомедов завоевал титул чемпиона UFC в легком весе

Обществo В мире
Хабиб Нурмагомедов завоевал титул чемпиона UFC в легком весе
Российский боец победил американца. 

Бой из пяти раундов состоялся в Нью-Йорке и завершился победой Нурмагомедова единогласным решением судей. Российский боец одержал уверенную победу над американцем Эла Яквинту.

«Хабиб уже давно представляет профессиональную сторону спорта, и сегодняшнее завоевание им чемпионского пояса равносильно медали чемпионата мира и медали Олимпийских игр (…) Эта победа важна для всего мирового MMA, для публики, для фанатов и спортсменов, которые карабкаются на эту вершину. Хабиб уже давно является ярким примером для российской молодежи в этом виде спорта, его победа была очень долгожданной, и он ее добился заслуженно. Он долго и упорно шел к ней, с рвением и упорством», — прокомментировал победу бойца первый вице-президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Радмир Габдуллин.

С победой бойца поздравил глава Дагестана Владимир Васильев: "Вы вписали свое имя в историю российского спорта как первый спортсмен, завоевавший титул чемпиона UFC. Родной Дагестан и вся Россия гордятся Вами. Эта награда – самая высшая в индустрии смешанных единоборств. Знаю, что к своей цели Вы шли долгие годы, оставаясь все это время непобежденным бойцом. Каждодневный тяжелый труд, терпение и усердие принесли желаемый результат". Васильев пожелал бойцу ярких завоеваний, здоровья и благополучия. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2