Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Конкурентов и деловых партнёров светотехнической отрасли объединил футбол и «Золотой Фотон»

Обществo В регионе
Конкурентов и деловых партнёров светотехнической отрасли объединил футбол и «Золотой Фотон»
«Золотой Фотон», Евразийская Светотехническая Премия, становится площадкой не только для честной конкуренции и развития делового партнёрства, но и для продвижения спорта. 

9 декабря в крытом манеже столичного Спортивного комплекса на Островитянова состоялся 2-ой любительский турнир по мини-футболу среди компаний светотехнической отрасли России на Кубок «Золотой Фотон».

Раннее утро выходного дня и сильный снегопад, прошедший накануне, не изменили графика Турнира. Все участники соревнований приехали вовремя и с боевым настроем на победу.

Игроки восьми команд, представляющих светотехнические компании, в этот день забыли о профессиональных заботах и облачились в футбольную форму. С помощью жеребьёвки участников Турнира разбили на две группы. А болельщики, прибывшие поддержать своих фаворитов, настроились на красивую игру. 

На протяжении всего турнира, как по очкам, так и по голам лидировала команда «ГУП Моссвет». Казалось, им обеспечено лидерство. Однако во втором тайме финала решающий гол забили игроки «БЛ Групп». Они и стали победителями Турнира. Третье и четвёртое места завоевали команды «Престиж Электроматериалы» и «ЭТМ».


Игроки показали себя в отменной физической форме и, несмотря на то, что все они непрофессиональные футболисты, игру продемонстрировали яркую, хлесткую и бескомпромиссную. А поскольку многие участники приехали на Турнир вместе детьми и супругами, праздник получился не просто дружеский, но по тёплому семейный. Кстати, среди болельщиков был проведён конкурс на лучшую «кричалку». Победительницей стала юный представитель компании «БЛ Групп» Анна Разумовская.


Изначально мы ставили целью турнира поощрение спортивной конкуренции и честной игры. Но как показал опыт двух проведённых футбольных турниров, такие состязания способствуют сплочению участников и формированию командного духа. Поэтому мы приняли решение провести ряд аналогичных футбольных состязаний в 2018 году», - сказал Владимир Габриелян, Президент «Лайтинг Бизнес Консалтинг», организатор Премии «Золотой Фотон».

В феврале 2018 года лучшие российские и зарубежные компании светотехнической отрасли, использующие и производящие инновационные и энергоэффективные продукты по высоким стандартам качества на рынке стран Евразийского экономического союза, будут бороться за главную победу - Премию «Золотой Фотон».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2