Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ледниковый период» накроет Пятигорск

Обществo В регионе
«Ледниковый период» накроет Пятигорск

Столица СКФО примет IX Всероссийский семейный джип-фестиваль «Ледниковый период-2016». В ближайшую пятницу, 29 июля, в Пятигорске будет дан старт состязаниям. Джипы помчатся по живописному ущелью реки Чиринкол, расположенной в западной части Северного Кавказа. Дорога к базовому лагерю проложена через плато Большой Бермамыт, озеро Хорла-Кель, Царские ворота и другие природные достопримечательности Северного Кавказа.

Как рассказали организаторы мероприятия, представители крупнейших внедорожных клубов СКФО «4х4КМВ» и «4х4КЧР» на протяжении трех дней станут испытателями нескольких маршрутов. Их разделят по категориям сложности. У любителей активного отдыха появится возможность протестировать свои машины не только поездках по пересеченной местности с простым грунтовым покрытием для неподготовленных автомобилей, но и в бездорожье. «С ветерком» экипажи станут штурмовать броды, горные склоны и иные препятствия.

Вот что рассказал Арсен Гамзаян – один из организаторов фестиваля, представитель «Внедорожного клуба 4х4КМВ».
«На прохождение «экстремального маршрута» протяженностью порядка 200 км участники затратят от 6 до 10 часов. Это будет хорошая проверка возможностей автомобилей и экипажей. Безусловно, для тех, кто сдастся, предусмотрена эвакуация». Впрочем, за всю историю фестиваля, участники ни разу не запрашивали помощь.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2