Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лыжники принесли ещё две медали в олимпийскую копилку России

Обществo В мире
Лыжники принесли ещё две медали в олимпийскую копилку России
Александр Большунов и Андрей Ларьков поднялись на пьедестал по итогам гонки на 50 км. классическим стилем.

Обычно олимпийский марафон – самая непредсказуемая дисциплина в программе игр. К моменту марафонского страта большинство атлетов успевает очень сильно устать. Например, в этот раз трехкратный чемпион Игр-2018 Йоханнес Хесфлот Клебо от участия в марафоне отказался, а Денису Спицову просто не хватило сил.

Главной надеждой в «коварной дисциплине» был именно 21-летний Большунов, который уже успел на Олимпиаде завоевать бронзу в спринте и серебряные медали в эстафете и спринте командном.
 Сам же Большунов признался, что был способен на большее.

«Я не сказал бы, что я молодец. Моя улыбка, если честно, сейчас не показывает моего внутреннего состояния. Лыжи были не те, потому что пришла туча, стало очень холодно, и это повлияло. На последнем спуске Нисканен просто объехал и сразу метров 20 мне привез. Как я ни старался, не было вариантов. Гонка не прошла по моему сценарию, если бы она прошла по моему сценарию, то я бы не был вторым. Я очень доволен Олимпиадой, результат классный, но в марафоне хотелось все-таки выиграть».
 
А вот Андрей Ларьков оказался доволен своим результатом, ведь он буквально зубами вырвал долгожданную бронзу.

«Когда я приблизился к норвежскому трио плюс Алексу Харви, долго думал, что делать. Заметил, что у норвежцев лыжи работают похуже, чем у меня. Добавляли, затем подобрали Полторанина и так ехали дальше».

Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что Игры в Пхенчхане открыли миру новые имена в российских лыжных гонках.
«Эти Игры открыли новые имена в российском лыжном спорте. Среди них Александр Большунов, который завершил эту Олимпиаду с четырьмя наградами, и Андрей Ларьков, который сегодня выиграл свою вторую олимпийскую награду! Гонка на 50 километров — тяжелая и непредсказуемая, но наши ребята уверенно вошли в тройку лидеров», - передала слова Колобкова пресс-служба Минспорта России. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2