Лыжники принесли сборной России четвёртую золотую олимпийскую медаль

Спорт В регионе
Лыжники принесли сборной России четвёртую золотую олимпийскую  медаль Фото: russian.rt.com
Воскресенье стало для россиян самым медалеёмким с начала Олимпиады.
Ещё в первой половине дня радостное настроение на весь день доставили всей нашей стране мужчины из сборной России по лыжным гонкам, принимавших участие в эстафете 4х10 км.
Первым из наших вышел на старт Алексей Червоткин, который финишировал впереди всех соперников. На втором этапе здорово бежал Александр Большунов, который ещё больше упрочил лидерство нашей сборной. Третий этап просто вихрем проскочил Денис Спицов. Ну а когда он передал с большим отрывом эстафету Сергею Устюгову, в победе россиян не сомневался практически никто.
В итоге россияне больше, чем на минуту опередили квартеты из Норвегии и Франции, финишировавшие, соответственно на втором и третьем местах.
Это была первая за последние 42 года победа наших соотечественников в олимпийской командной эстафете! Кстати, вчера победу в лыжной эстафете 4х5 км одержали в Пекине также россиянки.
Затем пришла очередь нашего любимого биатлона. К сожалению, в гонке преследования неудачно выступили одни российские спортсмены (справедливости следует сказать, что погода было ужасная), но зато поймал кураж Эдуард Латыпов. На четырёх стрелковых рубежах он промазал всего один раз. Но ещё лучше стрелял француз Кентен Фийон, которые не промахнулся ни разу и финишировал первым. А бежал лучше всех норвежец Тарьей Бё, который стал вторым. Ну а Латыпов был счастлив и бронзовой медали!
Ближе к конце пекинского дня эпицентр интересов российских болельщиков переместился под крышу. И там наши ожидания были оправданы сполна.
На ледяной арене шорт-трека на спринтерской дистанции 500 м обладателем серебряной медали стал молодой Константин Ивлиев, с которым российские болельщики могут связывать свои надежды на две-три следующие Олимпиады.
И, наконец, в самом коротком беге на коньках среди женщин на дистанции 500 м третье время показала Ангелина Голикова, которая завоевала бронзовую награду.
На счету сборной России стало 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей – всего 17. Больше только у норвежцев – 21. Но у них целых 9 золотых.
В самом престижном командном зачёте после очередного соревновательного дня сборная России поднялась с восьмого на седьмое место.