Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкалинский «Анжи» возглавил «женский» тренер

Обществo В регионе
Махачкалинский «Анжи» возглавил «женский» тренер

Клуб узнал имя нового главного тренера – 50-летнего уроженца Еревана, прославившегося десятилетней работой с женскими футбольными коллективами. 

Наставником дагестанцев на ближайшую перспективу стал Александр Григорян. Об этом сообщает официальный сайт футбольной команды. 

О рулевом «Анжи» известно, что первые шаги в тренерской карьере он делал на Ставрополье – возглавлял ДЮСШ Кисловодска и команду «Свободный труд». 

Продолжительный период времени с 1999 по 2009 годы Григорян тренировал женские клубы. В его послужной списке – тольяттинская «Лада», пермская «Звезда». С первым коллективом наставник трижды выигрывал Кубок России и однажды чемпионат страны, а со вторым – также трижды брал Кубок и добился попадания в финал женского Кубка УЕФА. 

В мужском футболе он работал с командами «Нижний Новгород», «Химки», «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тосно» (Ленинградская область).

На посту главного тренера хабаровского коллектива сумел пробился в 1/8 финала текущего розыгрыша Кубка России, вышибив из плей-офф не кого-нибудь, а сам московский «Спартак» образца Карреры.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2