Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкалинский ФК «Анжи» потерял профессиональный статус

Спорт В регионе
Махачкалинский ФК «Анжи» потерял профессиональный статус Фото: ФК "Анжи"

Клубу отказали в лицензии для выступления в ФНЛ II.

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» получил отказ в лицензии для выступления в ФНЛ II. Это означает утрату профессионального статуса, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе клуба.

Окончательное решение по этому вопросу было принято 3 июня. Апелляционный комитет Российского футбольного союза не допустил клуб к апелляции по получению лицензии на предстоящий сезон Олимп-Первенства России ФНЛ II.

Весь коллектив «Анжи» приложил все возможные усилия для прохождения процедуры лицензирования и до последнего надеялся на положительный исход», - сказали в пресс-службе «Анжи».

Причиной отказа в лицензии стало плачевное финансовое положение клуба, и руководство «Анжи» это осознает. Оно приложило все усилия для того, чтобы погасить долги клуба. Но все задолженности закрыть не удалось, поскольку спонсоры и партнеры не оказали поддержку.

После окончания текущего первенства ФНЛ клуб прекратит свое существование. Руководство «Анжи» поблагодарило всех, кто участвовал в развитии клуба.

«Мы говорим спасибо всем футболистам, тренерам, сотрудникам клуба и персоналу команды, которые с честью и достоинством представляли цвета «Анжи» на полях России и Европы», - сказали в пресс-службе «Анжи».

Также футбольный клуб поблагодарил своих болельщиков и отметил, что это еще не конец и однажды «Анжи» может вернуться.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2