Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Марокканцы устроили погромы после выхода Франции в финал ЧМ-2022

Спорт В мире
Марокканцы устроили погромы после выхода Франции в финал ЧМ-2022 Фото: Reuters
А болельщики «трехцветных» тем временем в центре Парижа праздновали путевку в финал, как будто Мундиаль уже выигран. 

Болельщики сборной Марокко устроили хаос в десятках городов Европы после поражения от Франции со счетом 2:0. Например, в Мадриде болельщики из Марокко пустили в ход бутылки с алкоголем и файеры. Несладко пришлось стражам порядка и в Германии, хотя местная сборная давно вернулась домой. 

Ранее не менее бурно африканская торсида отмечала свои победы по ходу чемпионата, поэтому для полиции выходки фанатов не стали неожиданными. Пытаясь сдержать ожесточенный фанатский натиск, полицейские стянули основные силы в центр Парижа и заблокировали улицы.  Власти экстренно привлекли 2000 полицейских, которые пытаются предотвратить катастрофу в самом сердце Парижа всего за 10 дней до Рождества. 

Тем временем, как пишет Le Figaro близ Триумфальной арки собрались тысячи французских болельщиков с флагами и петардами. 

«Это вечеринка, мы выиграли, мы в финале. Для меня мы, несомненно, победим в воскресенье. Это наш турнир, и я хотела испытать это на Полях. Такое случается раз в жизни», — приводит слова болельщицы сборной Франции издание. 

В полуфинале счет был открыт на пятой минуте встречи. Его в акробатическом трюке оформил защитник Тео Эрнандеса На 80-й минуте «трехцветные» упрочили преимущество благодаря году Рандаля Коло Муани, Ранее путевку в финал завоевали аргентинцы, выбившие из борьбы хорватов. 

Известный итальянский футбольный тренер Клаудио Раньери прокомментировал La Gazzetta dello Sport матч полуфинала в Катаре между сборными Франции и Марокко: «Аргентина — Франция — самый ожидаемый финал? Да, но вы видели, сколько усилий приложила французская команда, чтобы обыграть фантастическую сборную Марокко? Команда Реграги отлично играла в обороне. Они заслужили гол. Их правый фланг с Хакими и Зиешем, как всегда, был превосходным. Но я хочу сказать, что весь мир, кроме Франции, болел за Марокко. Потому что все любят сказки».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2