Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Модельный дом Айшат Кадыровой выпустил спортивный хиджаб

Обществo В регионе
Модельный дом Айшат Кадыровой выпустил спортивный хиджаб
Главный модельер Чечни решила помочь республиканскому спорту.

Дочь главы Чечни Айшат Кадырова, возглавляющая Дом моды «Firdaws», решила обеспечить мусульманок одеждой для занятия спортом. В последнее время спрос на такую одежду значительно превышает предложение. А все потому, что традиционные спортивные костюмы не удовлетворяют повышенные требования приверженок шариата.

Однако отсутствие предложения еще вовсе не повод отказываться от спорта вообще – вот и приходится любительницам спорта отовариваться на зарубежных сайтах, где и выбор не радует, и качество хромает. Но времена меняются, и если есть спрос – должно быть и предложение. Вот и взялась Айшат Кадырова решать проблему мусульманского спорта, и сделала это с размахом.

«В последнее время все большую популярность набирает Фэмили Лук (одинаковая одежда для мужа и жены, брата и сестры и т.д.). Дом Моды «Firdaws» всегда следует всем тенденциям моды и подготовил для вас костюмы в одинаковом стиле», – написала Айшат на страничке своего модного дома в соцсети, добавив, что эти костюмы еще и двусторонние, чтобы образы можно было менять в зависимости от настроения. 

Пользователи соцсетей новинку оценили. «Стильная и без вычурности форма! А для женщин можно туники с брюками сделать для занятий спортом... Удачи», – пишут в комментариях подписчики Айшат и ее модного дома. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2