Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Молодёжь КЧР ожидает от Рауфа Арашукова большей поддержки спорта в республике

Обществo В регионе
Молодёжь КЧР ожидает от Рауфа Арашукова большей поддержки спорта в республике

Член Совета федерации РФ от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков подвергается критике со стороны представителей молодёжи КЧР.

Несмотря на то, что Арашуков  долгие годы являлся руководителем спортивного клуба «АРР» и проводил ежегодные всероссийские турниры по футболу среди детей из Кабардино-Балкарии, Ставропольского, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, а также турниров по боксу и вольной борьбе, открывал спортивные площадки и спортклубы, теперь после назначения сенатором может перестать оказывать помощь спортивному сообществу республики и уделять внимание проблемам молодёжи.

Молодые жители республики считают, что в последнее время сенатор недостаточно активно откликается на их просьбы, не поддерживает их проекты и «ударился в большую политику», а развитие молодёжи Карачаево-Черкесии его уже не так сильно волнует, как раньше.

«Арашуков погрузился в большую политику, с неохотой занимается проблемами молодёжи. Когда его назначили сенатором, мы думали, что молодёжи это принесёт ещё больше пользы. Но оказалось это не совсем так. Он отошёл совсем от местных проблем», – рассказал 19-летний житель Хабезского района Аслан Абдоков.

В Карачаево-Черкесии очень много говорится о молодёжных проектах, но почему-то многие из них остаются только на бумаге. Возможно, нужна консолидация усилий республиканской и федеральной власти, которую сенатор должен обеспечить и удовлетворить надежды жителей республики. Нужны реальные спортивные проекты для всех жителей КЧР.

«Все эти проекты по поддержке молодёжного предпринимательства и молодёжных инициатив у нас только для избранных. Молодёжь КЧР брошена, и у неё нет никакой надежды на то, что власть имущие повернутся к ней когда-то лицом», – поделился студент Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии Аслан Хачиров.

Житель Черкесска Беслан Кумуков считает: «На Кавказе вообще очень мало сейчас молодёжных лидеров, которые могли бы реально вести за собой и показывать достойный пример всем нам. Тот же Рауф Арашуков позиционирует себя таковым, но многие не ощущают на себе его реальной поддержки. Только много говорится и публикуется в социальных сетях, но вот я как житель республики занимаюсь спортом и никакой его поддержки не ощущаю».

Напомним, Рауф Арашуков в молодом возрасте сделал головокружительную политическую карьеру. Ему всего 30 лет, и он уже успел проработать министром труда и соцразвития КЧР, помощником главы КЧР, главой Хабезского района и вице-премьером республики. Осенью 2016 года он был назначен членом Совета Федерации РФ.

ФАТИМА СЕМЁНОВА

*Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2