Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Муфтий ЛНР посетил чемпионат Дагестана, посвящённый памяти погибших в СВО

Спорт В регионе
Муфтий ЛНР посетил чемпионат Дагестана, посвящённый памяти погибших в СВО Фото: администрация Казбековского района РД
В регионе прошли соревнования по вольной борьбе.⁠

Первенство Дагестана по вольной борьбе, посвященное погибшим в зоне СВО бойцам, организовали среди юношей 2007-2008 годов в Казбековском районе.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-служба муниципалитета, что прибывший в этот район муфтий ЛНР Мухаммад Исмаил (Эльдар Исмаилович Гамбаров) встретился с главой МР Гаджимурадом Мусаевым, председателем собрания депутатов МР Гирисханом Гирисхановым, а также директором казбековской ДЮСШ Магомедом Азаевым, посетил состязания.

Глава района отметил важность встречи и поблагодарил муфтия за уважение к памяти военнослужащих и внимание к юным спортсменам. Богослов из ЛНР подчеркнул, что благонравие, мужество и героизм дагестанцев снискали уважение среди жителей ЛНР, что способствовало росту интереса к исламу и Дагестану.

Глава района наградил памятной медалью Союза ветеранов ополчения «За ратную доблесть» муфтия ЛНР. Гаджимурад Мусаев подарил Мухаммад Исмаилу подарочное издание Корана и книгу дагестанского муфтия Ахмада-хаджи Абдуллаева «Благонравие праведников».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2