Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На ЧМ Загитова выйдет на лед против…Загитовой

Обществo В стране
На ЧМ Загитова выйдет на лед против…Загитовой
Для олимпийской чемпионки планетарное первенство станет историческим моментом и последним шансом доказать свое величие.

Соперничество в женском одиночном разряде на чемпионатах мира давно не дарило такой лихо закрученной интриги. Взять хотя бы путевку в японский Сайтаму, которая в последний момент и весьма неоднозначно досталась Евгении Медведевой. Это значит, что мир с замиранием сердца будет наблюдать за красивейшей дуэлью, которую ждал целый год.

Впрочем, эксперты говорят, что наибольшие шансы на «золото» турнира – у хозяйки, японки Рики Кихиры, в арсенале которой есть умопомрачительные тройные аксели.

"Чемпионат" пишет: «Интрига в том, что и Алина Загитова, и японка Рика Кихира в этом сезоне грубо ошибаются на каждом крупном старте. Правда, Рике это не мешает побеждать, в то время как Алина ни один из трёх важных турниров выиграть не смогла… После олимпийского успеха от неё ждут только чистого катания и побед. Того, что демонстрировала Медведева в течение двух лет. Поэтому именно чемпионат мира в Сайтаме повлияет на то, как Загитова войдёт в историю фигурного катания. И она не может этого не понимать».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2